пятница, 8 февраля 2013 г.

рабочий день при низкой температуре

Он-лайн расчет треугольника

Таблица растворимости

На какой руке носят часы?

Какой пульс должен быть у человека ?

С какой стороны печень?

Кстати, правила СанПиНа содержат не только данные о том, при каких температурах сокращается рабочий день, но и о том, какая скорость ветра допустима на рабочем месте.

Кроме того, указ Госдумы содержит пункты, в которых указывается, при каких температурах работать вообще нельзя. Например, для офисных сотрудников температурный режим не должен превышать тридцати трех градусов. Подробнее узнать, при какой температуре сокращается рабочий день можно в «Гигиенических требованиях к микроклимату помещений».

При превышении допустимых значений работодатель обязан уменьшить продолжительность рабочего дня для сотрудников, для чего издается приказ. В приказе имеется ссылка на подписанный протокол и требования СанПиН. В противном случае руководитель должен установить необходимое оборудование для создания благоприятного климата на рабочем месте.

Если возникают разногласия или споры по данному поводу, то работодатель обязан создать независимую комиссию, представители которой измерят температуру на рабочих местах. В результате подобных замеров составляется протокол, отражающий все измерения и их соответствие необходимым нормам.

Для создания благоприятного климата на рабочем месте работодатель обязан оборудовать рабочие места системами кондиционирования, вентиляции и отопления. Если подобное оборудование отсутствует или находится в неисправном состоянии, то руководитель нарушает законодательство, создавая угрозу жизни и здоровью сотрудников.

Известно, что повышенная или пониженная температура в рабочем помещении сказывается на работоспособности человека, отражается на его умственных и физических возможностях. Именно поэтому установлено, что летом температура в помещении не должна повышаться более двадцати пяти градусов при относительной влажности не меньше сорока процентов. Подобные показатели позволяют комфортно отработать восьмичасовой рабочий день, не оказывают вредного воздействия на организм человека, а также повышают уровень работоспособности.

При какой температуре сокращается рабочий день? Все мы заняты на тех или иных работах, будь то работа в офисе, сфере производства, торговле или что-то иное. Но знаем ли мы свои права? В 1999 году Госдума приняла закон, в котором ясно прописано, какая влажность и температура воздуха должны быть на рабочем месте. В соответствии с данным законом можно легко выяснить, при какой температуре сокращается рабочий день, а при какой температуре нельзя работать вообще.

При какой температуре сокращается рабочий день?

При какой температуре сокращается рабочий день?

Комментариев нет:

Отправить комментарий