суббота, 9 февраля 2013 г.

президентские спортивные состязания 2012

В муниципальном этапе «Президентских спортивных играх» приняло участие более 51 тысячи школьников из 452 общеобразовательных учреждений, то есть 74% от всех школьников 5-11 классов из всех территорий Самарской области.

С января по апрель 2012 года проведены муниципальные этапы «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр». В муниципальном этапе «Президентских состязаний» приняло участие более 59 тысяч школьников из 418 общеобразовательных учреждений, около 73% от всех школьников 5-11 классов из всех территорий Самарской области (в том числе 77,7% городских школ и 66,8% сельских школ).

В эти же сроки проходил школьный этап «Президентских спортивных игр», в котором приняло участие 145 815 обучающихся, это 75,6% от всех обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Самарской области. В программу соревнований вошли баскетбол, волейбол, плавание, пулевая стрельба, лёгкая атлетика, хоккей, легкоатлетическое пятиборье, футбол, настольный теннис, велосипедный спорт, спортивное многоборье, лыжные гонки, многоборье, хоккей с шайбой.

В программу включены соревнования по спортивному многоборью (тестам), творческому конкурсу, теоретическому конкурсу, весёлым стартам, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, баскетболу, шахматам, волейболу, футболу, уличному баскетболу, шашкам, легкой атлетике, лыжным гонкам, дартсу, бадминтону, пионерболу, биатлону, в которых приняли участие.

С сентября по декабрь 2011 года прошел школьный этап «Президентских состязаний» для школьников 1-11 классов, в котором приняло участие 159 390 обучающихся (76,2%) сельских общеобразовательных учреждений и 39 408 обучающихся (63,4%) городских общеобразовательных учреждений.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проводятся в 4 этапа — школьный, муниципальный, региональный и всероссийский - в соответствии сPУказом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и порядком проведения, утвержденным приказом Минобрнауки России и Минспорттуризма России от 27 сентября 2010 г. 966/1009.

"Президентские соревнования" и "Президентские спортивные игры"

 >   > 

http://www.liveinternet.ru/users/

Используйте вашу учетную запись VKontakte.ru для входа на сайт.

Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Войти как пользователь

Войти как пользователь:

"Президентские соревнования" и "Президентские спортивные игры"

Комментариев нет:

Отправить комментарий