суббота, 9 февраля 2013 г.

порода собак джек рассел терьер

Характер джек-рассел терьера

Хвост: высоко посаженный, прямой, конец хвоста купируют, так чтобы он был на одном уровне с ушами.

Туловище: вытянутое, прямоугольной формы;

Шея: вытянутая, длинная;

Уши: небольшие, аккуратные, V-образные, имеется перегиб, приподняты на хряще, подвижные;

Глаза: глубоко посажены, маленькие, миндалевидной формы, темного цвета;

Голова: плоский достаточно широкий череп, который сужается к глазам, есть заметный переход ото лба к морде, нос черный;

Шерсть: грубая, короткая, густая, волос либо гладкий, либо жесткий. У джек рассел терьера довольно густая, но короткая шерсть, уход за которой вам не составит труда, только в период линьки все же придется более тщательно следить за своим питомцем.

Окрас: основной цвет – белый, может быть абсолютно белый, без пятен, либо наличие пятен рыжего, черного или бурого оттенков, по стандарту породы, желательно, чтобы пятна были лишь на голове и у основания хвоста.

Вес: в соотношении к росту – на каждые 5 см – 1 кг, в целом не больше 7 кг.

Рост: высота в холке от 25 до 32см;

Продолжительность жизни собак породы джек рассел терьер составляет примерно 10-15 лет и за это время он принесет вам немало радости и станет верным надежным другом.

Описание породы джек рассел терьер

Если вы хотите приобрести именно породистую собаку, для охоты или для участия в выставках, что, несомненно, сближает хозяина и его собаку, то приобретать щенка джек рассел терьера лучше всего в специализированных собачьих питомниках, тогда вы будете уверены и в родословной, и в характеристике собаки.

Джек рассел терьер – это активная, подвижная собака небольшого размера и довольно крепкого телосложения. Благодаря своим средним габаритам она подойдет для содержания в квартире в городе, так как много места она не требует, кроме того эта порода обладает крепким здоровьем, поэтому может жить и в вольере или будке на свежем воздухе. Но учтите это порода охотничьих собак, поэтому для нее очень важна серьезная физическая нагрузка и специальное обучение. Игры, прогулки, тренировки будут неотъемлемой частью жизни вашего питомца, если Вы остановите свой выбор на породе собак джек рассел терьер. Это, пожалуй, самая главная особенность её содержания.

Джек рассел терьер

Питомцы на сайте:

Джек рассел терьер

Джек рассел терьер

Джек рассел терьер: описание и характер породы | Наши Лучшие Друзья

Комментариев нет:

Отправить комментарий