пятница, 8 февраля 2013 г.

изделия из мягкого пластика на уроках труда

Лак. Важно помнит

Скалка или паста-машина. Это то, чем раскатываются большие ровные поверхности. Здесь вариантов много: всевозможные кулинарные скалки (деревянную лучше сначала хорошенько отшкурить наждачной бумагой), бутылки, баллончики от лака, рукоятки, сантехнические трубки, то есть все предметы вытянутой цилиндрической формы. Паста-машина делает работу с полимерной глиной существенно проще. С её помощью можно раскатывать ровные поверхности полимерной глины, создавать плавный переход цвета, изготавливать текстурированные поверхности (например, отпечатки листьев или готовых текстур), подготавливать полимерную глину к работе. Толщина раскатываемого пласта регулируется самостоятельно.

Зубочистки. Нужны для работы с мелкими деталями и создания текстуры выпечки.

Канцелярский нож или лезвие. Очень важно, чтобы лезвие было острым, тогда ваши изделия не будут деформироваться при резке.

Полимерная глина. Пластика бывает разных фирм производителей, от чего зависят и её качества. В настоящее время я работаю с полимерной глиной Premo и Sculpey III. Они мне очень нравятся. Российская пластика "Цветик", "Сонет" или "Artifact" довольно быстро твердеет при хранении. Если купить свежую - то можно спокойно из них лепить, но никогда нельзя быть уверенным как их хранили в магазине. Пластика "Cernit" очень мягкая и не сильно липнет. По ощущениям она больше похожа на мягкий воск, чем на пластилин. "Fimo" - наверно, самая популярная. Она мягкая, не сильно липнет, с ней очень легко работать, похожа на пластилин. Подробнее о полимерной глине разных производителей можно прочесть в статье "Поговорим о пластике-2".

Гладкая рабочая поверхность. Я использую простой белый лист бумаги. Также подходят: кулинарная калька, которую можно приобрести в хозяйственном магазине, стекло, керамическая плитка. Не используйте пластмассовые поверхности, пластика окрашивает их, впитывается в поверхность и разъедает её.

Для приготовления нам понадобятся:

Лето - сезон ягод, и ягодные украшения подчеркнут это прекрасное и теплое время года! Именно летом можно поэкспериментировать и немного похулиганить со своим образом, и попробовать необычные украшения с ягодными десертами. Сделать их не сложно, нужно только захотеть, и я вам в этом помогу. В этом мастер-классе я рассказываю о вдохновении и о своем подходе к лепке из полимерной глины. И пользуясь моими советами и очень подробной инструкцией, вы сможете выполнить свой кулинарный шедевр!

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Клубнично-черничный урок от Анны Орионы. » ...Тепло для тебя...

Комментариев нет:

Отправить комментарий