суббота, 9 февраля 2013 г.

проект фундамента под беседку

Как же построить с минимальными затратами и надёжно, чтобы он прослужил много лет? Вероятно, следует изготовить ленточный фундамент мелкого заглубления. Эта новая для нас технология давно применяется на Западе. А для борьбы с силами пучения применяют теплоизоляционный мат

Второе направление сил, вспучивающих грунт, идёт по горизонтали и действует на конструкцию со стороны промёрзших соседних слоёв. Бороться с ними конструкции сложно, особенно если значительная по величине.

Например, если построить беседку на ленточном типе на вспучивающемся грунте, то велика вероятность того, что до следующего лета беседка окажется выброшенной из грунта и деформированной или развалившейся вовсе. Это происходит потому, что на неё будут действовать силы пучения. Их векторы располагаются в двух направлениях. Один действует на постройку снизу вверх. Для того, чтобы ему противостоять основание фундамента заглубляют ниже точки промерзания грунта. А это значительно увеличивает стоимость работ и трудозатраты в тех местах, где грунт промерзает на один полтора метра.

Если участок расположен на хорошем грунте, большого значения не имеет глубина ленточного фундамента, воздвигаемого для этой лёгкой постройки. Но если на участке высокий уровень подпочвенный вод или он увеличивается в весенние и осенние периоды таяния снега или обильных дождей, велика глубина промерзания подпочвенных слоёв, то фундамент под беседку необходимо просчитать и выполнить в соответствии с требованиями строительной технологии.

Владельцы земельных участков любят вносить в проект ландшафтного дизайна элементы малых архитектурных форм. Беседка у водоёма или в глубине участка считается изюминкой проекта и ей уделяют много внимания. При её строительстве, уделяется большое внимание качеству фундамента.

Глубина ленточного фундамента под беседку

Глубина ленточного фундамента под беседку » Как создать сайт и заработать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий