среда, 6 февраля 2013 г.

разрешение iphone 4

С каждой новой моделью iPhone компания Apple предлагает пользователям все более качественный и усовершенствованный продукт, отказаться от которого очень сложно и первые отзывы об iPhone 4 тому доказательство.

Еще одна особенность iPhone 4 поддержка технологии 3G HSUPA. В последней модели коммуникатора скорость отправки данных через мобильные сети третьего поколения значительно увеличена. Теоретический максимум составляет в этом случае 5,76 Мбит/с, тогда как в iPhone 3GS скорость отправки файлов была ограничена 386 кбит/с. Другой вопрос в том, а многие ли сети реально могут обеспечить столь высокую пропускную способность? Вряд ли, но когда это произойдет, то пользователи iPhone 4 смогут отправлять через электронную почту снятые на камеру телефона HD-ролики друзьям и родственникам.

А вот несколько уменьшенный (с 640х960 точек до 500х750 точек) скриншот с экрана iPhone 4, который демонстрирует качество отображения страницы из периодического издания с большим количеством текста и картинок. Как видно — изображение очень четкое и при реальном разрешении 640х960 точек даже самый мелкий текст остается читабельным, правда, через увеличительное стекло.

Как заявил на конференции сам Стив Джобс (Steve Jobs), разрешение дисплея новой модели коммуникатора превосходит порог чувствительности наших глаз. И хотя многие эксперты считают это маловероятным и даже пытаются оспорить данную позицию, скорее всего, она близка к реальности.

Оказалось, что при максимальном уменьшении масштаба просматриваемой веб-страницы четко видна разница в качестве экранов iPhone 4 и iPhone 3GS. Хотя текст на iPhone 3GS неплохо читался (при увеличении масштаба, естественно), тем не менее, даже невооруженным глазом можно было различить ячейки дисплея. А вот в iPhone 4 изображение выглядело так, будто пользователь просматривал текст и изображения в реальной книге или журнале.

Те посетители конференции WWDC 2010, которые уже имели счастье подержать в руках и изучить новый iPhone 4, отмечают высокое качество его дисплея. Поговаривают, что возвращаться к iPhone 3GS после изучения новинки с экраном, разрешение которого составляет 326 пикселей на дюйм, .

Дисплей iPhone 4: разрешение имеет значение, причем очень большое

Дисплей iPhone 4: разрешение имеет значение, причем очень большое — MacRadar

Комментариев нет:

Отправить комментарий