четверг, 7 февраля 2013 г.

что такое элементы окна элементы диалогового окна

Диалоговые окна параметров библиотечных элементов, кроме того, содержат элементы навигации по библиотекам и окно просмотра содержимого библиотеки (рис. 2.41), открытие и закрытие которых происходит по щелчку мыши в выделенной цветом области диалогового окна между его основной частью и элементами навигации. Формой элементов навигации и окна просмотра можно управлять при помощи всплывающего меню, кнопка вызова которого находится в левом верхнем углу диалогового окна (рис. 2.42).

В отличие от предыдущих версий ArchiCAD открытие и закрытие закладок сопровождается автоматическим изменением размера диалогового окна, что дает возможность в одно и то же время иметь доступ к нескольким группам параметров. Если при открытии очередной закладки размер диалогового окна превышает размер экрана, то автоматически закрывается одна из ранее открытых закладок.

Как и раньше, различные группы параметров сгруппированы в закладках диалоговых окон. В зависимости от типа элемента диалоговое окно может иметь от 1 до 10 закладок, содержащих группы параметров, характеризующих элемент с какой-либо одной стороны (способ построения элемента, его размеры, представление на планах, разрезах, фасадах, в ЗD- окне и в сметах проекта, различные дополнительные параметры). Открытие и закрытие закладок происходит по щелчку мыши в выделенной цветом овальной области, содержащей название закладки.

Рис. 2.40. Диалоговое окно параметров элементов

Доступ к параметрам элементов осуществляется через их диалоговые окна. Внешний вид диалоговых окон установки параметров элементов был существенно переработан по сравнению с предыдущими версиями ArchiCAD (рис. 2.40).

Все элементы проекта ArchiCAD являются полностью параметрическими, то есть описываемыми с помощью набора параметров, причем параметры каждого элемента могут быть легко изменены на любой стадии работы над проектом.

Диалоговые окна установки параметров элементов

Иллюстрированный самоучитель по ArchiCAD 8

Иллюстрированные самоучители

Иллюстрированный самоучитель по ArchiCAD 8 - Диалоговые окна установки параметров элементов [стр. 39]

Комментариев нет:

Отправить комментарий